UiPath Indonesia

webnya internal akses, hanya untuk agent customer service telkom saja

3 Likes

kalau untuk mengambil data di table, pak amar bisa pakai data scrapting Example of Using Data Scraping

3 Likes

@Amarruf betul kalau data di web nya bentuk tabel gitu pakai data scraping tool.

3 Likes

apakah jika menggunakan data scrapping bisa mengambil data tertentu, maksudnya saya gabutuh semua informasi yang ada di tabel hanya di baris dan kolom tertentu. dan juga setiap pelanggan data yang saya butuhkan terkadang ada di kolom dan baris yang berbeda untuk setiap pelanggan. itu kenapa saya membutuhkan anchor, karena dia menghubungkan data yang saya butuhkan

4 Likes

@Amarruf

data scraping bisa untuk mengambil data di kolom tertentu, namun tidak bisa ambil data di baris tertentu (hanya bisa ambil data di kolom tertentu/semua kolom & jumlah baris/semua baris, tidak bisa ambil baris tertentu).

untuk ambil data di baris tertentu, setelah anda dapat output data table dari data scraping → kemudian anda gunakan for each row activity.

3 Likes

penggunaan data scrapping yang benar bagaimana yah? saya sudah klik data scrapping tapi setelah sudah dapat semua informasi table yang saya inginkan (tidak semua data yang ada di table saya ambil, contoh tablenya ada di gambar sebelumnya) ketika saya klik finish malah tidak muncul activity nya, tapi kalo ambil semua data di table baru muncul activitynya di uipath. apa uipath saya yang error atau gimana?

3 Likes

@Amarruf : BlankProcess.zip (16.4 KB)

ini silahkan pahami workflow, variable, tipe data nya.

4 Likes

untuk tips menggunakan data scraping, silahkan baca ini:
basic data scraping yang harus anda tahu.

6 Likes

maaf mau nanya, ada beberapa web yang saya gabisa data scrapping nya. jadi saya sudah memilih element kolom dan baris yang saya tentukan, tidak semua kolom dan baris memang saya ambil dan jika saya klik finish, activity hasil data scrapping saya tidak muncul. Tapi kalau saya pilih untuk mengambil semua data di table itu baru muncul activity nya, apa memang ada beberapa web yang seperti itu. atau memang kalo data yang di scrapping itu berupa table di suatu web mengharuskan untuk mengambil semua data yang ada?

Terima kasih

3 Likes

@Amarruf , itu sudah saya kasih contoh workflownya, udah di download & dicoba?

(1) bagusnya scraping dulu semua data → (2) print ke excel semua datanya → (3) olah pakai for each row untuk ambil yang diperlukan saja, dll → (4) print ke excel laporan / sesuka anda → (5) delete file hasil step 2 pakai delete activity.

4 Likes

Salam kenal agan-agan.
Baru tau ada sub forum ini. Saya Automation Engineer di bidang perbankan, khususnya di IT Infrastructure.

Salam hangat. :beers:

3 Likes

Hi agan @Amarruf

kalau scrapping data tablenya gak berhasil pake recording, bisa coba secara manual gan. Edit Extract Metadata di Input properties activity ‘Extract Structured Data’

<extract>
<row exact='1'>
	<webctrl tag='tr'/>
</row>
<column exact='1' name='[column_name]' attr='text'>
	<webctrl tag='tr'/>
	<webctrl tag='td' idx='[index_column]'/>
</column>

Dalam kasus agan bisa coba kek gini untuk mengambil hanya column deskripsinya.

<extract>
<row exact='1'>
	<webctrl tag='tr'/>
</row>
<column exact='1' name='DESKRIPSI' attr='text'>
	<webctrl tag='tr'/>
	<webctrl tag='td' idx='2'/>
</column>

setelah berhasil di-extract baru di filter menggunakan ‘for each row’ atau ‘Filter Data Table’ activitiy.

*edited: Cara ini cuma bisa berhasil kalau memang element table-nya bisa diidentifikasi sama UiPath.

Cheers :beers:

3 Likes

Halo, salam kenal
saya Rio dan baru belajar menggunakan UIPATH saat ini sedang exploring menggunakan Community edition,
saat ini saya mencoba menggunakan ABBYYOCR dalam Project saya
saya sudah meng install ABBY FIndreader 14 di komputer , dan berjalan dengan baik,
tetapi saat ingin menggunakan ABBYYOCR selalu muncul Pop Up error message":"Abbyy OCR: Error performing OCR: AbbyyErrorNotInstalled,
apakah ada yang perlu di setting di UIPATH agar dapat menggunakan ABBYYOCR ?
terima kasih atas bantuan nya

4 Likes

halo, @RioArfani
setau saya ocr abby itu berbayar.
cuma saya belum tau license dari uipathnya / dari abby nya.

anda coba ketik error nya aja di search forum, siapa tau ada posting tentang itu.

Abbyy OCR: Error performing OCR: AbbyyErrorNotInstalled

3 Likes

@wija Coba Search tidak hasil nya…mungkin ada teman di forum ini yang sudah pernah buat Project menggunakan ABBYY mohon di share knowledge nya

Thx

3 Likes

oiya maaf sudah saya coba dan berhasil, makasih infonya.
saya mau tanya lagi, jadi saya punya 2 tombol tersedia dan salah satunya harus di clik. nah saya menggunakan click trigger tapi masalahnya click tigger itu hanya menjalankan 1 tombol terlebih dahulu baru bisa menjalankan tombol kedua. maksud saya dari awal saya harus memutuskan untuk menekan salah satu dari 2 tombol tersebut. bagaimana solusinya yah?

3 Likes

Sebenarnya saya kurang paham maksudnya.
Kenapa untuk click saja harus pakai click triger? ada sebab-tujuannya?

3 Likes

contohnya seperti tombol save dan cari customer ini. customer service akan klik “cari customer” kalo memang ada pelanggan yang menelfon dan akan di save data pelanggan kalo memang harus disimpan jadi tidak selalu pasti yang mana yang lebih dulu ditekan, itu tergantung customer servicenya apakah dia akan tekan tombol save atau cari customernya terlebih dahulu.

3 Likes

Halo salam kenal, saya Febri baru mau belajar UI Path. mohon info nya apakah ada group di telegram? terima kasih

3 Likes

Halo lagi bapak bapak,
saya mencoba menggunakan Try catch untuk proses execute database
tetapi sepertinya error yang terjadi tidak berhasil masuk ke Block “catch”,
dan muncul pesan error Execute Query: Execution Timeout Expired. The timeout period elapsed prior to completion of the operation or the server is not responding. The statement has been terminated yang mengakibatkan aplikasi Crash
berikut setting pada studio :

try : untuk meng execute database query
catch : menulis ke text file apabila gagal execute database

mohon bantuan nya pak

3 Likes